krupki.by

ru RU be BE en EN

Андрей Ладовский: "ООО «Амкодор-Можа» не первый год сделан акцент на российский регион"



Андрей Ладовский: "ООО «Амкодор-Можа» не первый год сделан акцент на российский регион"

Автор / Экономика / Пятница, 12 апреля 2024 11:26 / Просмотров: 135

В числе 300 участников совещания у Президента – представитель промышленного сектора экономики Крупского района Андрей ЛАДОВСКИЙ.

Директор ООО «Амкодор-Можа» отмечает, что к участию в диалоге с Главой государства были приглашены высшие должностные лица, члены правительства, председатели облисполкомов и Минского горисполкома, руководители промышленных организаций, банков, научных центров, главы администраций свободных экономических зон.

– Разговор был продуктивный, Президент четко обозначил проблемные моменты и поставил задачи, – говорит Андрей Геннадьевич. – И наше предприятие, несомненно, вносит и будет вносить свою лепту в сохранение экономической безопасности страны. Все акцентные моменты, озвученные на совещании, обязательно будут проработаны.

В частности, Глава государства в ходе совещания обратил внимание, что главный вопрос – реализовать продукцию и получить деньги. Констатировал, что поставки переориентированы на рынки дружественных стран. В первую очередь на традиционный рынок России и других государств СНГ. В этом направлении мы уже работаем. В частности, ООО «Амкодор-Можа» не первый год сделан акцент на российский регион. Недавно нашли партнеров в Тульской области, заключаем дилерское соглашение. А это значит, что там у нас будет работать посредник, который, приобретая товар предприятия, будет реализовывать его на оговоренной в договоре территории. Он же будет осуществлять его продвижение на рынке и послепродажное обслуживание.

И одновременно предприятие продолжает осваивать новые рынки сбыта. В конце апреля наши сотрудники летят в Алжир. Будем выходить на африканский регион, который Президент обозначил в качестве дружественных стран дальней дуги. Начнем с переговоров, встреч с потенциальными клиентами. Поработаем плотно, чтобы занять там свободную нишу.

Также мы продолжаем реализацию инвестиционного проекта «Создание современного производства по выпуску зерноочистительно-сушильных комплексов на базе шахтных и конвеерных сушилок с интеллектуальной системой управления технологическими процессами». Он позволит нарастить объемы промышленного производства и будет способствовать улучшению качества производимой продукции. Даст возможность для создания 41 нового рабочего места. Срок реализации проекта – 2025 год, выход на полную мощность – 2028-й.

Продолжаем работать с кадрами, привлекаем в машиностроительную отрасль молодежь, организуем систему наставничества и преемственности поколений.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

30 апреля пройдет «прямая линия» об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования

30 апреля с 10-00 до 11-00 состоится «прямая линия» с заведующим сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Порошиловой Ларисой Евгеньевной "Об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования". Телефон 2-77-88.

2 мая встречу с населением в Худовцах проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, в 11.30 в здании Крупского сельского исполнительного комитета депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич проведет встречу с населением агрогородка Худовцы.

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.