krupki.by

ru RU be BE en EN

Гимназистка Антонина Клименко – победитель областного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны»



Гимназистка Антонина Клименко – победитель областного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

Автор / Главные новости / Пятница, 05 апреля 2024 12:14 / Просмотров: 195

10-классница Крупской районной гимназии Антонина Клименко – победитель областного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны».

Проводится он для определения участников культурно-образовательного патриотического проекта «Поезд Памяти».

В областном этапе соревновались 30 конкурсантов со всей Минщины – это победители районного этапа. Крупский район представляла учащаяся гимназии Антонина Клименко. Испытание предстояло непростое – участникам нужно было творчески презентовать себя на сцене в конкурсе «Визитка», рассказать о себе, своих достижениях, увлечениях, семье, друзьях, значимых проектах. До этого конкурсанты предоставили в судейскую комиссию портфолио и приняли участие в конкурсе эссе «О той весне…» По результатам всех испытаний жюри определило 10 победителей, которые будут участвовать в респуб­ликанском этапе. Среди них – гимназистка Антонина Клименко.

Неординарность, глубина мышления, эрудированность, артистичность, способность к импровизации, коммуникабельность – эти качества помогают Антонине добиваться высоких результатов в различных направлениях.

– Еще в детстве я отличалась любознательностью, – рассказывает Антонина Клименко. – Не могла сидеть без дела, поэтому посещала всевозможные кружки. К настоящему времени моих увлечений стало очень много. О них я рассказала в конкурсе «Визитка». Признаться, долго не могла придумать, в какой форме презентовать себя и свои достижения. Думала сделать это в виде анимации. Идею подсказала учитель физики Светлана Викторовна Кульгавая. Она предложила создать поезд, в котором машинист, набирающий скорость, – это я, а каждый вагон – мои увлечения. Первым вагончиком стало изобразительное искусство. Будучи маленькой, я хорошо понимала формы и цвета. А к 10-и годам меня отдали в класс рисунка и живописи детской школы искусств. С этого момен­та начались мои художественные победы. Я не остановилась на традиционном рисовании, окунулась в виртуальный мир, используя графический планшет. Мой второй вагончик – музыкальный. Многие шутят, что петь я научилась раньше, чем ходить. Я окончила музыкальную школу с отличием, не раз становилась победительницей профессиональных вокальных конкурсов. На протяжении восьми лет успешно осваивала фортепиа­но, а также освоила гитару. В третьем вагоне я собрала все, что способна сделать своими руками – игрушки, бижутерия, композиции из самодельных домиков. Мой самый удачный проект – гриб-органайзер на крутящейся подставке, который хранит все мои украшения, большинство которых я сделала сама. Четвертый вагон – интеллектуальные игры. Как только я пришла учиться в районную гимназию, эта сфера захватила меня полностью. Я прониклась атмосферой тренировок и самих игр. Клуб «Эрудит» дарит мне незабываемые эмоции, а я стараюсь прилагать максимум усилий и помогать нашей команде «Алгоритм мысли» достигать новых успехов. Кроме увлечений, являюсь патриотом. Такие взгляды и идеи привила мне моя семья. Заключительными словами моей «Визитки» стали: «Страну свою любимую стараюсь удивить. Хочу ее увидеть и память сохранить. Надеюсь, «Поезд Памяти» вагончики мои зацепит и поможет другим раскрыть пути. Я не боюсь препятствий и скорости большой. Прошу я, «Поезд Памяти», возьми меня с собой!»

– Тоня просто горела желанием участвовать в этом проекте, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Валентина Цумарева. – Она – высокомотивированная, творческая, эрудированная личность. У нее самой очень много новых идей. А мы, педагоги, подсказывали, направляли, тем более, что есть уже опыт. Ведь в прошлом году наша учащаяся Ульяна Щавровская стала победительницей конкурса и отправилась в путешествие на «Поезде Памяти». Совместные усилия и труды дают высокие результаты. Я смотрела выступления участников, соперники были достаточно сильные. Наша Тоня прекрасно держалась на сцене, была уверенной. Результатов ждали долго, думаю, что жюри было достаточно сложно определить победителей. Конечно, мы верили, что Тоня будет в их числе. Впереди у нее – респуб­ликанский этап.

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

30 апреля пройдет «прямая линия» об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования

30 апреля с 10-00 до 11-00 состоится «прямая линия» с заведующим сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Порошиловой Ларисой Евгеньевной "Об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования". Телефон 2-77-88.

2 мая встречу с населением в Худовцах проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, в 11.30 в здании Крупского сельского исполнительного комитета депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич проведет встречу с населением агрогородка Худовцы.

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.