krupki.by

ru RU be BE en EN


ОСВОД: в Минской области с начала года вода унесла жизни шести человек

Автор / Новости области / Среда, 10 апреля 2024 16:09 / Просмотров: 85

С начала года в Минской области на воде погибло шесть человек, среди них один несовершеннолетний. Об этом рассказал ведущий специалист Минской областной организации ОСВОД Михаил Фролов на пресс-конференции по теме "Подготовка мест массового отдыха к теплому сезону: благоустройство и развитие инфраструктуры", которая прошла в пресс-центре БЕЛТА.

"Важнейшей составляющей в работе ОСВОДа является профилактическая работа по предотвращению гибели людей на воде. Начинается эта работа с решений исполкомов, в которых прописываются мероприятия по подготовке к купальному сезону, учитываются средства, которые необходимо затратить на эти цели. Традиционно накануне купального сезона проводится Неделя безопасности на воде, которая охватывает трудовые коллективы и учреждения образования. В планах - взаимодействие с администрацией оздоровительных лагерей, вблизи которых есть водоемы. Сейчас мы готовим порядка 10 тыс. памяток для распространения среди отдыхающих в лагерях. Они также будут раздаваться в рамках рейдов, которые мы проводим совместно с МВД", - рассказал Михаил Фролов.

В Минской области с начала года утонули шесть человек, среди них один несовершеннолетний, что в два раза меньше, чем за аналогичный период 2023 года.

"Если анализировать более раннюю статистику, то в 2022 году на воде погибло 70 человек, из них трое детей, то прошлый год завершился с цифрами 57 взрослых и один ребенок. Нашими спасателями-матросами в прошлом году не допущено гибели в районе действия спасательных постов и станций. Так что проводимая работа, в том числе и профилактическая, дает свои плоды", - отметил Михаил Фролов.

Автор

admin

admin

Актуально

30 апреля пройдет «прямая линия» об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования

30 апреля с 10-00 до 11-00 состоится «прямая линия» с заведующим сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Порошиловой Ларисой Евгеньевной "Об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования". Телефон 2-77-88.

2 мая встречу с населением в Худовцах проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, в 11.30 в здании Крупского сельского исполнительного комитета депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич проведет встречу с населением агрогородка Худовцы.

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.