krupki.by

ru RU be BE en EN

Алла Карпейчик: "Общественное движение – прекрасная площадка для самореализации"



Алла Карпейчик: "Общественное движение – прекрасная площадка для самореализации"

Автор / Общество / Пятница, 12 апреля 2024 11:45 / Просмотров: 142

Активист «БРСМ» Алла Карпейчик: «Общественное движение – прекрасная площадка для самореализации, возможности проявить себя как индивидуальность и часть команды». Это утверждение основано на личной практике девушки и подтверждено конкретными примерами.

Алла – человек в районе достаточно известный. Она принимала участие в молодежном движении еще в школьные годы, затем в студенчестве. И сейчас, когда она уже врач, квалифицированный специалист, умело сочетает ответственную и напряженную работу с активной общественной деятельностью.

Алла вошла в число 10 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного соб­рания от Минской областной организации «БРСМ», а далее также была избрана делегатом на ВНС.

– Участие молодежи во Всебелорусском народном собрании – это возможность влиять на политическую жизнь страны. Все мы волнуемся перед предстоящим съездом Белорусского рес­публиканского союза молодежи, где и выберут тех, кто станет участником первого состава делегатов ВНС в его новом конституционном статусе, – поделилась впечатлениями Алла.

Надо отметить, что избрать делегатов во Всебелорусское народное соб­рание союзу молодежи позволяет принятое Министерством юстиции решение отнести «БРСМ» к числу субъектов, имеющих право взаимодействия с государственными органами  в особых формах. Таким образом государство дает возможность молодежи участвовать в обсуждении, высказывать свое мнение и напрямую влиять на принятие важнейших решений, от которых зависит судьба страны.

В рядах БРСМ Алла Карпейчик с 2012 года.

– Церемония вступления была очень торжественной, – вспоминает она. –  Мы волновались, понимая, что это важный шаг в жизни. Нам красочно рассказывали, какие возможны пе­рспективы, что необходимо для этого сделать. Признаться, поначалу боялись, сможем ли оправдать возложенные надежды.

Как показывает пример Аллы, оправдались и надежды, и перспективы. Естественно, для этого надо было поработать, проявить заинтересованность и активность. Общественная организация предоставляет много путей развития. Нужно только идти, и результат не заставит себя ждать.

– Для нас проводятся различные семинары, работает школа активного гражданина, школа молодого руководителя, где показывают, какие предпринимать шаги для развития себя, своих коллективов, чтобы в будущем это принесло пользу для общества, – рассказывает Алла. – Также много разнообразных конкурсов, проектов, патриотических акций, инициатив, спортивных соревнований – всего и не перечислить. Это реальная возможность постоянного и всестороннего развития, раскрытия своего творческого потенциала.

По убеждению Аллы, каждый молодой человек, стремящийся вперед, просто не может не воспользоваться этими возможностями. Активная жизненная позиция, стремление созидать и трудиться во благо людей – качества, воспитанные в ней с детства.

– Все это из семьи, – отмечает она. – Родители мне всегда говорили, что надо делать так, чтобы твой труд, другие дела были полезны не только самой тебе, но и обществу и стране в целом. То, что ты делаешь, ты в первую очередь делаешь не для себя, а для людей, для государства и его развития. Я хорошо усвоила этот урок. На своем рабочем месте стараюсь это делать максимально добросовестно и качественно. С интересом участвую в общественных инициативах и политических кампаниях. Считаю, что просто необходимо использовать свое право голоса, вносить предложения, приносить пользу. У БРСМ есть песня, в которой такие строки: «Кто-то учит детей, Кто-то лечит людей, И порядок хранит, И в полёты летит… А ты? Что ты сделал для Родины?» Думаю, что таким вопросом должен задаваться каждый молодой человек.

Примечательно, что Алла не только сама активна в общественной деятельности, но и своим примером и советом старается привлечь к этому других.

– Мне очень нравится ходить на встречи со школьниками, – отмечает она. – Хочется воспитывать достойных людей, чтобы они понимали всю ценность нашего государства, значимость суверенитета, независимости, того, что живут в прекрасной стране, у них есть много возможностей, открыт миллион путей. Направлять их, чтобы они все это правильно использовали.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

30 апреля пройдет «прямая линия» об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования

30 апреля с 10-00 до 11-00 состоится «прямая линия» с заведующим сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Порошиловой Ларисой Евгеньевной "Об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования". Телефон 2-77-88.

2 мая встречу с населением в Худовцах проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, в 11.30 в здании Крупского сельского исполнительного комитета депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич проведет встречу с населением агрогородка Худовцы.

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.