krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко: необходимости вступления Беларуси в боевые действия нет и не будет



Лукашенко: необходимости вступления Беларуси в боевые действия нет и не будет

Автор / Официально / Пятница, 12 апреля 2024 15:07 / Просмотров: 126

Необходимости вступления Беларуси в боевые действия нет и не будет. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам в Кремле, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока не начались мирные переговоры (по урегулированию конфликта в Украине. - Прим. БЕЛТА), как Вы для себя оцениваете вероятность того, что Беларуси придется вступить в боевые действия?" - спросили журналисты главу государства.

"А никак не оцениваю. Такой необходимости нет. И не будет такой необходимости. Я как-то сказал накануне, что России сейчас нужна такая Беларусь - мирная, тихая, спокойная, которая делает свое дело. В деталях я вам не буду рассказывать, чем мы занимаемся и так далее. Я же не отказываюсь, что мы "соагрессоры", - сказал Президент. - Каждый делает свое дело. Но я прямо говорю: ни я, ни Путин (мы вчера тоже эту проблему обсуждали) не хотим, чтобы страдал братский нам украинский народ. Не хотим!"

Автор

admin

admin

Актуально

30 апреля пройдет «прямая линия» об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования

30 апреля с 10-00 до 11-00 состоится «прямая линия» с заведующим сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Порошиловой Ларисой Евгеньевной "Об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования". Телефон 2-77-88.

2 мая встречу с населением в Худовцах проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, в 11.30 в здании Крупского сельского исполнительного комитета депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич проведет встречу с населением агрогородка Худовцы.

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.