krupki.by

ru RU be BE en EN


Нормы о награждении орденом Матери изменены в Беларуси

Автор / Новости района / Воскресенье, 14 апреля 2024 10:08 / Просмотров: 129

В новом законопроекте говорится, что материнскую награду будут присуждать только тем, кто прививает детям уважение к законам, историческим и национальным традициям страны.

На актуальные моменты акцентирует внимание заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Крупского ТЦСОН Елена КОМАРОВА:

– Ранее награду присуждали женщинам, родившим и (или) воспитавшим пять и более детей, которые должны быть гражданами Беларуси. Теперь важен ряд критериев:

Матери должны не просто быть многодетными, а  обладать высокими нравственными качествами и ответственностью в воспитании и содержании детей. Это должно проявляться в заботе об их здоровье, развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду, привитии им культуры и уважения к законам, историческим и национальным традициям Беларуси.

Не дают награду женщинам, которые плохо выполняют установленные законами родительские обязанности, ведут аморальный образ жизни, были лишены родительских прав, имеют непогашенную судимость, – словом, нерадивым матерям.

Важный момент. Не удостоят материнской награды женщин, неоднократно (два и более раз) привлекавшихся к административной ответственности за правонарушения против общественного порядка и общественной нравственности, против порядка управления.

Более подробную информацию можно получить по телефонам Крупского ТЦСОН: 9-00-50 – отделение комплексной поддержки в кризисной ситуации; 9-00-54 – отделение первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования.

Автор

admin

admin

Актуально

30 апреля пройдет «прямая линия» об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования

30 апреля с 10-00 до 11-00 состоится «прямая линия» с заведующим сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Порошиловой Ларисой Евгеньевной "Об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования". Телефон 2-77-88.

2 мая встречу с населением в Худовцах проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, в 11.30 в здании Крупского сельского исполнительного комитета депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич проведет встречу с населением агрогородка Худовцы.

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.