krupki.by

ru RU be BE en EN


Люди должны жить в комфорте – такую задачу ставит местная власть в Обчуге

Автор / Новости района / Воскресенье, 14 апреля 2024 11:13 / Просмотров: 104

Поводом для написания материала стал телефонный звонок в редакцию жителя агрогородка Обчуга.

Иван Филиппович Ветерец просил выразить слова благодарности через районную газету председателю Октябрьского сельского Совета депутатов Андрею Андрейко.

– Андрей Владимирович не так давно в этой должности, – говорил Иван Филиппович. – Однако он уже познакомился с нами, местным населением. Из нашего общения почувствовалось, что люди для него – на первом месте. Мы видим, как он старается, чтобы нам жилось комфортно. На территории сельсовета идут работы по благо­устройству. Большое спасибо за ремонт дороги к местному кладбищу. Желаю Андрею Владимировичу успехов во всех его начинаниях.

Мы встретились с Андреем Андрейко, поинтересовались началом трудовой деятельности.

– Основная задача местной власти – создание комфортных условий для жизни граждан, – говорит председатель. – Чтобы хорошо узнать, как живет население, что его волнует, нужно общаться с людьми, тесно взаимодействовать. Поэтому раз в неделю организовываем сходы граждан. Помощь в этом оказывают депутаты и уполномоченные деревень. Это моя опора. На территории сельсовета находится 45 населенных пунктов. На встречу кто-то приходит с наболевшими вопросами, кто-то – с только возникшими. А кто – просто познакомиться и поговорить о жизни. Это тоже важно. Всех выслушиваю, фиксирую проблемные вопросы. Объясняю людям, и они соглашаются, что решать вопросы нужно по степени важности. Во время таких бесед выяснилось, что больная тема у жителей Обчуги – дорога к кладбищу. Это улица Мозгового. При поддержке райисполкома и районного Совета депутатов было принято решение отремонтировать дорогу. Работали техника и специалисты ДРСУ № 164, автопарка № 16 – произвели подсыпку из песочно-гравийной смеси, прогрейдировали. 

– Мы знаем, что на территории сельсовета активно идут работы по благоустройству, и население успело это оценить, – уточняю.

– Верно, проводим субботники, наводим порядки, – поясняет Андрей Владимирович. – Во время сходов с гражданами призываю жителей принять участие в работах на благо малой родины. И они откликаются. В Обчуге на субботник собралось человек 30 местного населения, в Колоднице – 20. Приходят на помощь и трудоспособные, и пенсионеры – все неравнодушные хотят внести свой вклад в общее доброе дело. Привлекаются социальные работники, специалисты лесного хозяйства. Наводим порядки на кладбищах. Их на территории сельсовета 42. В основном находятся в лесном массиве. А это значит, что требуется уборка старых деревьев, сучьев, листвы и так далее. Приводим в порядок памятные места. Откликаются помочь педагоги и учащиеся Худовецкой средней  школы. Кстати, Крупское УМГ выступило с инициативой взять шефство над памятником в д. Прошика. При поддержке райисполкома там будет произведена реконструкция. Работы  по благоустройству продолжаются, люди должны жить в комфорте.

Автор

admin

admin

Актуально

30 апреля пройдет «прямая линия» об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования

30 апреля с 10-00 до 11-00 состоится «прямая линия» с заведующим сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Порошиловой Ларисой Евгеньевной "Об изменении законодательства при назначении семейного капитала и условиях его использования". Телефон 2-77-88.

2 мая встречу с населением в Худовцах проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, в 11.30 в здании Крупского сельского исполнительного комитета депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич проведет встречу с населением агрогородка Худовцы.

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.